온유재스테이 3룸 30평 해방촌5분 남산타워 800M 8인가능

  • 101 m²

Das 3-Zimmer-Apartment 온유재스테이 3룸 30평 해방촌5분 남산타워 800M 8인가능 Seoul liegt in circa 25 Gehminuten Entfernung von der Koreanischen Kriegsgedenkstätte und bietet WLAN für Geschäftsreisende und Urlauber. Es liegt 550 Meter von der Bushaltestelle Seongdo pharmacy und circa 2 km vom Bahnhof Seoul entfernt.

Die Gäste des Apartments genießen den Komfort von einem Haartrockner und Handtüchern im Badezimmer. Außerdem gibt es hier eine getrennte Toilette und eine Dusche.

Die Zimmer dieser Unterkünfte verfügen über eine komplette Küche, die mit einem Kühlschrank und Küchenutensilien ausgestattet ist.

Die 101 m² großen Apartments liegt im Stadtteil Yongsan-Gu, in rund 10 Fahrminuten Entfernung von der Banpo-Brücke. Ssamzigil liegt ca. 3 km entfernt und 경리단 Flea Market ist vom Apartment 온유재스테이 3룸 30평 해방촌5분 남산타워 800M 8인가능 aus zu Fuß zu erreichen.

Weitere Optionen gesucht?
Check Top hotels near 온유재스테이 3룸 30평 해방촌5분 남산타워 800M 8인가능 Seoul
Private Home - Newly Renovated #8
Exklusiver Mobilpreis

Private Home - Newly Renovated #8

7.8
Gut 6 Bewertungen
137 m von der Unterkunft entfernt
Your Episode Haebangchon
Exklusiver Mobilpreis

Your Episode Haebangchon

10
Exzellent 1 Bewertung
287 m von der Unterkunft entfernt
USD 182 USD 164
pro Nacht
Brand New 2 Bedroom Apartment #6
Exklusiver Mobilpreis

Brand New 2 Bedroom Apartment #6

9.3
Hervorragend 37 Bewertungen
312 m von der Unterkunft entfernt
USD 70 USD 63
pro Nacht

    Ausstattung

    Internet

    • WLAN

    Parkmöglichkeiten

    • Parken

    Dienstleistungen

    • 24-Stunden-Sicherheitsdienst

    In der Küche

    • Wasserkocher
    • Küchenutensilien

    Für Kinder

    • Brettspiele

    In den Zimmern

    • Heizung
    • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
    • Esstisch

    Im Badezimmer

    • Kostenlose Pflegeprodukte

    Geräte

    • Flachbildschirm-TV

    Allgemeine Ausstattung

    • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
    • Rauchmelder
    • Feuerlöscher
    • Zugang mit Schlüsselkarte

    Haustiere

    • Keine Haustiere erlaubt !

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 16:00 bis 23:00 Uhr
    Check-out: bis 11:00 Uhr
    LizenznummerWEHOME-HA-230997
    Häufig gestellte Fragen
    • Wo liegt das Apartment 온유재스테이 3룸 30평 해방촌5분 남산타워 800M 8인가능?
      Das Apartment 온유재스테이 3룸 30평 해방촌5분 남산타워 800M 8인가능 befindet sich im Stadtteil Yongsan-Gu in weniger als 1 km Entfernung vom Leeum, Samsung Museum of Art.
    • Welche beliebtesten Touristenattraktionen liegen in der Nähe des Apartments 온유재스테이 3룸 30평 해방촌5분 남산타워 800M 8인가능?
      Zu den beliebten Sehenswürdigkeiten in der Nähe des Apartments 온유재스테이 3룸 30평 해방촌5분 남산타워 800M 8인가능 gehören das Bukchon Hanok Dorf, das Leeum, Samsung Museum of Art, die Koreanische Kriegsgedenkstätte.
    • Welche Cafés oder Restaurants findet man in der Nähe des Apartments?
      Die Restaurants Ban Pancake Brothers und Don Charly liegen nur 5 Minuten von diesem Apartment entfernt.
    • Gibt es eine Küche im Apartment 온유재스테이 3룸 30평 해방촌5분 남산타워 800M 8인가능?
      Im Apartment 온유재스테이 3룸 30평 해방촌5분 남산타워 800M 8인가능 gibt es eine komplette Küche mit einem Wasserkocher, einem Kühlschrank und Glasgeschirr.
    • Welche Fläche hat das Apartment 온유재스테이 3룸 30평 해방촌5분 남산타워 800M 8인가능?
      Das Apartment 온유재스테이 3룸 30평 해방촌5분 남산타워 800M 8인가능 hat eine Gesamtfläche von 101 m².
    • Öffnet sich von diesem Apartment aus eine tolle Aussicht?
      Von diesem Apartment aus öffnet sich einen herrlichen Blick auf die Stadt.

    Lage

    Map

    Attraktionen in der Umgebung

    Restaurants in der Nähe

    Galerie

    Bewertungen

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.
    Zurück zu Bewertungen
    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Kontaktieren Sie uns

    Wenn Sie mehr als 4 Zimmer benötigen, können Sie Gruppenbuchung anfragen.
    Ihre Angaben
    Thema
    Nachricht
    온유재스테이 3룸 30평 해방촌5분 남산타워 800M 8인가능 Seoul

    Auf der Karte anzeigen:

    Sehenswürdigkeiten
    Empfehlenswerte Restaurants
    Öffentliche Verkehrsmittel
    Danke für Ihr Feedback
    Danke fürs Abonnieren
    Schließen